Для проверки электронного дневника ребенка:

войдите в электронный дневник школьника. Для этого необходимо авторизоваться на портале mos.ru

выберите раздел «Дневник» в верхнем горизонтальном меню, далее — вкладку «Мой дневник»

на открывшейся странице вы увидите расписание уроков, домашние задания, оценки и комментарии учителей к ним

Электронные дневники ведутся для учащихся

1-11 классов с 01.09. 2013 г.

Электронный дневник - это удобный, мощный, полностью бесплатный инструмент для создания единого информационно-образовательного пространства учебного заведения и взаимодействия образовательного учреждения с родителями учащихся. С этой системой родители смогут контролировать успеваемость ребенка и выполнение им домашних заданий, узнать вовремя о родительском собрании, получать все замечания учителя. Ученикам эта система напомнит расписание и домашнее задание. Учителя получают удобный и надежный способ коммуникации с родителями, кроме электронный дневник поможет им в составлении отчетов для учёта успеваемости, позволит внедрить систему электронного тестирования.
    Внимание! Для того чтобы получить доступ к страницам электронного дневника необходимо узнать код доступа у администратора школьного сайта или классного руководителя.

Правовое регулирование

Отсутствие оценок в первом классе или, как выражаются чиновники, безотметочное обучение, установлено Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 189 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях":

Гигиенические требования к максимальному общему объему недельной образовательной нагрузки обучающихся:
    10.10. Обучение в 1-м классе осуществляется с соблюдением следующих дополнительных требований:
    - учебные занятия проводятся по 5-дневной учебной неделе и только в первую смену;
    - использование "ступенчатого" режима обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре-декабре - по 4 урока в день по 35 минут каждый; январь - май - по 4 урока в день по 40 минут каждый).
    - рекомендуется организация в середине учебного дня динамической паузы продолжительностью не менее 40 минут;.
    - обучение проводится без балльного оценивания занятий обучающихся и домашних заданий.

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи