МОУ СОШ с. Репное Балашовского района Саратовской области

Муниципальное общеобразовательная школа "Средняя общеобразовательная школа с. Репное Балашовского района Саратовской области" одно из старейших учебных заведений района. В 2023 – 2024  учебном году в школе в 14 классах – комплектах обучается 269 обучающихся. Для организации образовательного процесса имеются 15 классных комнат. В настоящее время работают 22 педагогических работника и 1 педагог-психолог. Высшую квалификационную категорию имеют   8 педагогов, 11- первую квалификационную категорию

История школы

Репинское училище основано в 1874 году, в училище было только 48 мальчиков. В 1917 году школа была 4-х классная. В 1941 году был первый выпуск 10 класса. Всех юношей вместе с директором Антоновым П.В. забрали на войну. В 1942 году был еще один выпуск. И среднюю школу закрыли, осталось 7 классов. Во время войны было холодно, замерзали чернила, ученики сидели одетые. В 1948 году директором стал участник войны - Полетаев П.Н. В 1958 году - снова школа стала средняя, выпуск 10 класса. Современное здание школы было построено в 1965 году.

Образование и формы обучения

МОУ СОШ с. Репное работает в режиме пятидневной рабочей недели. Обучение в школе ведётся на русском языке.

Образование в соответствии с ФЗ от 29.12.2012 №273-ФЗ (ред.от 11.06.2022) "Об образовании в Российской Федерации" может быть получено:

1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

2. Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

3. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

4. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Реализуется программа развития до  2025 года

Документы не выбраны