• Итоговая аттестация учащихся

Итоговая аттестация представляет собой форму оценки степени и уровня освоения учащимися образовательной программы.
    Итоговая аттестация, завершающая освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования, является обязательной и проводится в порядке и в форме, которые установлены образовательной организацией, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
    ГИА — это государственная итоговая аттестация. Это общее название экзаменов, которые должны сдавать школьники для получения аттестата.
    ГИА имеет три формы:
    ОГЭ — государственная итоговая аттестация в 9 классе;
    ЕГЭ — государственная итоговая аттестация в 11 классе;
    ГВЭ — письменные и устные экзамены в 9 и 11 классах для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Демоверсии ЕГЭдемоверсии ОГЭ

ГАУ СО РЦОКО

Про ОГЭ

Учащиеся девятых классов проходят государственную итоговую аттестацию в конце учебного года в форме основного государственного экзамена (ОГЭ).
    Порядок проведения ГИА-9
    Открытый банк заданий
    Навигатор ГИА

«Горячая линия» министерства образования Саратовской области:
    8(8452)74-97-16, понедельник - пятница с 9:00 до 17:00
    «Горячая линия» управления образования администрации БМР:
    8(84545)4-03-99, понедельник - пятница с 8:00 до 17:00
    Школьная «Горячая линия» 61769, Антонина Ивановна Грекова

Про ЕГЭ

Единый государственный экзамен по всем предметам начинается в 10:00 по местному времени. Участникам ЕГЭ в ППЭ запрещается иметь при себе средства связи, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки, выносить из аудиторий экзаменационные материалы на бумажном или электронном носителях, фотографировать экзаменационные материалы.
    Порядок проведения ГИА-11
    Открытый банк заданий

«Горячая линия» РОСОБРНАДЗОРА по вопросам подготовки и проведения ЕГЭ:
    8(495)984-89-19 (доп. 5)
    Адрес доверия: ege@obrnadzor.gov.ru
    «Горячая линия» министерства образования Саратовской области:
    8(8452)74-97-16, понедельник - пятница с 9:00 до 17:00
    «Горячая линия» управления образования администрации БМР:
    8(84545)4-03-99, понедельник - пятница с 8:00 до 17:00
    Школьная «Горячая линия» 61-769, Антонина Ивановна Грекова

Федеральные нормативно-правовые акты

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 190/1512 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Региональные документы

АПЕЛЛЯЦИЯ ГИА        Аппеляция     Горячая линия, сроки подачи заявлений

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования в 2023году

Допуск к ГИА -9          Итоговое собеседование по рус.языку

Методические рекомендации по организации и проведению ЕГЭ в 2023г.

Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения

НАВИГАТОР ГИА        Организация аттестации обучающихся с ОВЗ

Обработка и проверка экзаменационных работ участников ГИА, сроки информирования

Организация и проведения итогового сочинения в 2022 - 2023 уч.г.

Памятка о правилах проведения ГИА (ЕГЭ) в 2023г.       Подготовка и проведение итогового собеседования

Правила заполнения бланков (ЕГЭ)

Приказ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ  Об утверждении единого расписания ОГЭ и используемых средств в 2023году.

Приказ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ  Об утверждении единого расписания экзаменов  и использованию средств обучения

ПРИКАЗ МО Саратовской области Об организации и проведению  государственной итоговой аттестации в 2023г

Приказ от 09.11.2022 № 1797_Регистрация на ЕГЭ 2023.                     Регистрация на ГИА 11

Рекомендации по регистрации на итоговое собеседование.

Рекомендации по регистрации на итоговое сочинение.

Сроки и места подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по учебным предметам в 2023 году.

Структура закрытого банка тем итогового сочинения.

Удаление с экзамена.                  Учащимся. ЧТО ВЗЯТЬ НА ЭКЗАМЕН.

Форма апелляции о несогласии с выставленными баллами ОГЭ.

Формы и периоды ГИА 9.           ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ЕГЭ и ОГЭ 2023г