Учебные кабинеты

Ученикам в распоряжение предназначены 15 учебных кабинетов, спортзал, библиотека, просторная столовая, учебные мастерские. За годы работы обустроились учебные кабинеты, обеспечен высокоскоростной интернет, функционирует локальная компьютерная сеть, объединившая компьютеры во всех кабинетах, стали обыденностью интерактивные доски и другое оборудование, школьный автобус дважды в день подвозит малышей к школе и обратно, пополнились фонды библиотеки.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 50 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой

Условия охраны здоровья обучающихся

Целью физкультурно-оздоровительной деятельности является поддержание положительного физического состояния и укрепление здоровья.

Задачи физкультурно-оздоровительной деятельности:

• Укрепление здоровья детей
    • Физическое развитие детей
    • Коррекция нарушений физического развития
    • Обеспечение и развитие физической активности

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

• вовлечение учащихся в активную досуговую деятельность
    • укрепление здоровья и воспитание привычки к самостоятельным занятиям физическими упражнениями
    • всестороннее физическое развитие, укрепление здоровья и закаливание организма учащихся
    • развитие индивидуальных физических способностей
    • формирование в процессе занятий моральных и волевых качеств, привитие навыков культурного поведения

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует один компьютерный  класс. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека. Компьютерный парк школы содержит 35 компьютеров.  Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу. Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в компьютерном кабинете (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Электронные образовательные ресурсы

Специальные условия, технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.
    Версия официального сайта школы для слабовидящих имеется.