• Тренировочная эвакуация

29 августа 2024 года по всей России прошли Всероссийские учения по антитеррористической защищенности образовательных организаций и отработке действий при совершении теракта
    Тренировочная эвакуация.

29 августа 2024 года в МОУ СОШ с. Репное Балашовского района Саратовской области, в филиале МОУ СОШ с. Репное Балашовского района Саратовской области в п. Октябрьский, в филиале МОУ СОШ с. Репное Балашовского района Саратовской области в с. Пады проведены учения по действиям работников образовательных организаций и сотрудников охраны при захвате заложников и получении сигнала гражданской обороны «Внимание всем!» с информационным сообщением о воздушной тревоге.

В рамках подготовки к учениям с педагогическими работниками и техническим персоналом проведены теоретические занятия и инструктажи о порядке действий при захвате заложников в здании школы и при получении сигналов гражданской обороны.

Тренировочная эвакуация прошла в соответствии с разработанными алгоритмами.

Эти учения ещё раз помогли нам и показали, как нужно действовать в различных чрезвычайных ситуациях. Мы очень хотим, чтобы таких ситуаций в нашей жизни не происходило никогда, но знать алгоритм действия должен каждый!